Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Объем экспорта российского энергетического угля через порт Высоцк (Ленобласть) за январь-сентябрь 2011 года вырос на 48% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года — до 2 млн 456,69 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении стивидорной компании ООО «Порт Высоцкий», осуществляющей перевалку угля в порту. В сентябре 2011 года было перевалено 255,76 тыс. тонн экспортного энергетического угля.
Напомним, в сентябре 2011 года в порту Высоцк был впервые загружен балкер дедвейтом более 45 тыс. тонн. Возможность принимать и грузить большегрузные суда порт получил в результате реконструкции и дноуглубления осуществленных в 2008-2010 гг. в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002 – 2010 гг)».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.