Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Объем экспорта российского энергетического угля через порт Высоцк (Ленобласть) за январь-сентябрь 2011 года вырос на 48% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года — до 2 млн 456,69 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении стивидорной компании ООО «Порт Высоцкий», осуществляющей перевалку угля в порту. В сентябре 2011 года было перевалено 255,76 тыс. тонн экспортного энергетического угля.
Напомним, в сентябре 2011 года в порту Высоцк был впервые загружен балкер дедвейтом более 45 тыс. тонн. Возможность принимать и грузить большегрузные суда порт получил в результате реконструкции и дноуглубления осуществленных в 2008-2010 гг. в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002 – 2010 гг)».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…