Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Объем экспорта российского энергетического угля через порт Высоцк (Ленобласть) за январь-сентябрь 2011 года вырос на 48% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года — до 2 млн 456,69 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении стивидорной компании ООО «Порт Высоцкий», осуществляющей перевалку угля в порту. В сентябре 2011 года было перевалено 255,76 тыс. тонн экспортного энергетического угля.
Напомним, в сентябре 2011 года в порту Высоцк был впервые загружен балкер дедвейтом более 45 тыс. тонн. Возможность принимать и грузить большегрузные суда порт получил в результате реконструкции и дноуглубления осуществленных в 2008-2010 гг. в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002 – 2010 гг)».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…