Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Потребление электроэнергии в России в январе-сентябре 2011 года выросло на 1,4% относительно того же периода прошлого года, до 741,9 миллиарда кВт.ч, сообщает ОАО «Системный оператор ЕЭС» (СО ЕЭС»).
Энергопотребление в Единой энергосистеме (ЕЭС) России за указанный период выросло на 1,3%, составив 726,73 миллиарда кВт.ч.
Потребление электроэнергии в сентябре в целом по стране составило 76,18 миллиарда кВт.ч — на 0,7% больше, чем в сентябре 2010 года. Аналогичный рост наблюдался в сентябре в ЕЭС (увеличение на 0,7%, до 74,59 миллиарда кВт.ч).
Максимум потребления мощности в ЕЭС России в сентябре составил 117,9 тысячи МВт, что на 2,3% превышает показатель сентября прошлого года.
Суммарные объемы потребления электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…