Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
На встрече между президентами Литвы и Польши, которая состоится сегодня, 8 апреля, в Вильнюсе, одним из основных вопросов переговоров станет возможность строительства газопровода между Литвой и Польшей, который, как сообщили в пресс-службе президента Литвы, позволит соединиться с газовой системой Польши и выведет из изоляции Литву, позволив покупать газ «по цене ниже, чем он покупается сейчас». В настоящий момент Литва полностью зависит от поставок российского газа.
Также планируется обсудить вопрос строительства новой АЭС в Литве, которую Литва планирует построить совместно с Латвией, Эстонией и Польшей, с привлечением стратегического инвестора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…