Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
На строящемся энергоблоке №4 Калининской АЭС (г. Удомля Тверской области) установлены на штатные места все четыре парогенератора. Первый по счету парогенератор был установлен 13 марта, последний — 6 апреля.
Все работы выполнены монтажной организацией ЗАО «СЕЗАМ» в соответствии с утвержденным планом.
Парогенераторы весом более 320 тонн каждый являются оборудованием первого контура.
В настоящее время на энергоблоке №4 продолжаются операции по сварке трубопроводов главного циркуляционного контура, который соединит оборудование первого контура: реактор, парогенераторы, главные циркуляционные насосы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…