Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
МЭС Юга заменили аккумуляторные батареи на реконструируемой подстанции 220 кВ Дагомыс (Краснодарский край). В результате реконструкции мощность подстанции увеличится с 275 МВА до 472 МВА.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Дагомыс две аккумуляторные батареи, выработавшие свой ресурс, заменены современными аналогами. Новые батареи требуют меньших эксплуатационных затрат, более долговечны и экологичны.
Реконструкция подстанции 220 кВ Дагомыс ведется с октября 2008 года. К настоящему времени на энергообъекте установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, построен общеподстанционный пункт управления, смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ. Продолжается реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. До конца 2010 года на подстанции будут установлены батареи статических конденсаторов, автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), элегазовые выключатели и новая система пожаротушения. Сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составит 2,5 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Дагомыс введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение более 200 гостиниц и здравниц Лазаревского района Краснодарского края. Также Дагомыс питает подстанции 220 кВ Псоу и Поселковая, которые обеспечивают электроснабжение 243 строящихся олимпийских объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.