Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
МЭС Юга заменили аккумуляторные батареи на реконструируемой подстанции 220 кВ Дагомыс (Краснодарский край). В результате реконструкции мощность подстанции увеличится с 275 МВА до 472 МВА.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Дагомыс две аккумуляторные батареи, выработавшие свой ресурс, заменены современными аналогами. Новые батареи требуют меньших эксплуатационных затрат, более долговечны и экологичны.
Реконструкция подстанции 220 кВ Дагомыс ведется с октября 2008 года. К настоящему времени на энергообъекте установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, построен общеподстанционный пункт управления, смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ. Продолжается реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. До конца 2010 года на подстанции будут установлены батареи статических конденсаторов, автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), элегазовые выключатели и новая система пожаротушения. Сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составит 2,5 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Дагомыс введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение более 200 гостиниц и здравниц Лазаревского района Краснодарского края. Также Дагомыс питает подстанции 220 кВ Псоу и Поселковая, которые обеспечивают электроснабжение 243 строящихся олимпийских объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…