ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Директором ЛАЭС назначен первый замдиректора Курской АЭС

Новым директором Ленинградской АЭС стал Владимир Перегуда, занимавший ранее должность первого заместителя директора Курской атомной станции, Валерий Лебедев, возглавлявший Ленинградскую АЭС, назначен советником генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом», говорится в сообщении пресс-службы станции.

Перегуда родился в июне 1958 года. Окончил Томский политехнический институт. Работал на Курской атомной станции с 1981 года. Начинал работу с должности инженера-оператора, с 2005 года — заместитель главного инженера по реконструкции Курской АЭС. В 2009 году назначен на должность первого заместителя директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция».

В сообщении также отмечается, что Лебедеву будет поручено обеспечение ЛАЭС, строящейся ЛАЭС-2 и Балтийской атомной станции квалифицированным персоналом, а также подготовка высококвалифицированных кадров для первой плавучей атомной станции (ПАТЭС).

Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор, в 80 километрах западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с реакторами типа РБМК мощностью 1000 МВт каждый.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх