Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
В 2009 году ОАО «Камчатскэнерго» отметило свое 45-летие. За эти годы производство электроэнергии возросло в Камчатском крае более чем в 25 раз.
На подготовку к осеннее зимнему периоду 2009-2010 ОАО «Камчатскэнерго» выделило около 300 млн рублей — на 50 млн руб. больше, чем в предыдущем периоде. В рамках годовой ремонтной программы ОАО «Камчатскэнерго» намечено отремонтировать 8 котлов, 6 турбин, произвести ремонт 772 метров тепловых сетей, отремонтировать электрические сети протяженностью 50 километров.
На Камчатских ТЭЦ уже началась модернизация с переводом котлоагрегатов на природный газ. ОАО «Дальтехэнерго» было выбрано в качестве генерального подрядчика проекта по реализации проекта по техническому перевооружению Камчатской ТЭЦ-2.
С целью повышения надежности работы ВЛ-201, которая связывает Центральный энергоузел с Мутновскими геотермальными электростанциями, были проведены работы, направленные на устранение больших смещений проводов при ветровых нагрузках. Произведена замена полимерной изоляции, установлены балласты и гасители вибрации. Всего реконструировано 64 опоры, находящихся на горном плато вулкана Горелого. Но это только начало – в следующем году эти работы будут продолжены.
В ноябре завершились пуско-наладочные работы на подстанции «Дачная», связанные с увеличением ее мощности и повышением надежности работы оборудования. Потребление электроэнергии в районах, запитанных на эту подстанцию, продолжает расти. В связи с этим руководством компании было принято решение произвести реконструкцию подстанции и установить дополнительно еще один трансформатор. Общий объем капитальных вложений на реализацию проекта превысил около 90 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.