Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Федеральная антимонопольная служба России одобрила приобретение компанией ООО «Мечел-Энерго», управляющей энергетическими активами горнодобывающей и металлургической группы «Мечел» , 100% уставного капитала ООО «ГК Нытва-Энерго» (Пермский край), говорится в сообщении ФАС.
Ранее в СМИ проходила информация о желании «Мечела» приобрести Нытвенскй металлургический завод.
Генерирующая компания «Нытва-Энерго» владеет сетями теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Нытве. В результате сделки «Мечел-Энерго» фактически займет доминирующее положение на рынке на территории деятельности компании. Чтобы избежать нарушения закона о конкуренции, ФАС предписала «Мечел-Энерго» обеспечивать потребителям и предприятиям, производящим теплоэнергию, недискриминационный доступ к сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.