Актуально
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Цены на топливо на спотовом рынке России за период с 26 по 30 сентября изменились разнонаправленно, дизельное топливо и авиакеросин продолжали дорожать, следует из материалов информационно-аналитического центра «Кортес».
Средние по России цены спотового рынка по итогам минувшей недели составили: на бензин «Нормаль-80» — 26,638 тысячи рублей за тонну (+50 рублей), «Регуляр-92» — 28,987 тысячи рублей за тонну (-161 рубль), «Премиум-95» — 30,618 тысячи рублей за тонну (-132 рубля).
Цены мелкооптового рынка на бензин составили: «Нормаль-80» — 30,257 тысячи рублей за тонну (+89 рублей), «Регуляр-92» — 32,956 тысячи рублей за тонну (-72 рубля), «Премиум-95» — 34,236 тысячи рублей за тонну (-39 рублей).
На розничном рынке литр бензина «Нормаль-80» в отчетную неделю стоил в среднем 24,49 рубля (+0,04 рубля), «Регуляр-92» — 26,20 рубля (+0,04 рубля), «Премиум-95» — 28,03 рубля (+0,06 рубля).
Стоимость авиационного керосина на спотовом рынке составила 25,51 тысячи рублей за тонну (рост на 265 рублей). Цена авиационного керосина в аэропортах (заправка в крыло) по сравнению с предыдущей неделей не изменилась и осталась на уровне 31,858 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо на спотовом рынке подорожало на 610 рублей за тонну и стоило по итогам недели в среднем 24,858 тысячи рублей за тонну. При этом на бирже дизельное топливо выросло на 1,488 тысячи рублей — до 25,486 тысячи рублей за тонну, в рознице — подорожало на 0,08 рубля за литр — до 25,41 рубля за литр.
Средняя по России цена спотового рынка на топочный мазут за отчетную неделю снизилась на 114 рублей и составила 11,673 тысячи рублей за тонну. На бирже мазут подорожал на 1,214 тысячи рублей — до 12,427 тысячи рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.