Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В адрес производителя тепловой энергии в г. Чебаркуле — Мечел-Энерго пришло письмо, в котором компания МУП «Теплоэнергоснабжения» (занимается транспортировкой тепла потребителям города), просит не увеличивать давление на подающем трубопроводе «в связи с ремонтом тепловых сетей Д-500, Д-400».
Напомним, в соответствии с постановлением главы города Чебаркуль отопительный сезон должен был начаться еще 28 сентября. Несмотря на это, никто не проинформировал энергетиков о готовности тепловых сетей — при подаче тепловой энергии могли возникнуть аварийные ситуации – порывы теплотрасс, утечки горячей воды и как следствие – затопления внутри зданий и производственных объектов.
Cпециалисты Мечел-Энерго на сегодняшний день сделали все возможное для начала отопительного сезона. Несмотря на дефицит денежных средств – объем задолженности коммунальщиков превысил 47 млн. рублей, энергетики провели летную ремонтную кампанию на должном уровне, подготовив оборудование к предстоящей зиме.
Руководство компании неоднократно обращалось к властям города Чебаркуль с просьбой оказать содействии в урегулировании данной проблемы, но действенных мер предпринято так и не было.
27 сентября письмо о сложившейся ситуации было направлено первому заместителю губернатора Челябинской области С.Л. Комякову, прокурору Чебаркульской городской прокуратуры А.С. Соловьеву, замначальника Уральского управления Ростехнадзора Д.Б. Звереву, начальнику Отдела гражданской защиты Чебаркульского городского округа Ю.В. Гулякову, главе Чебаркульского городского округа А.В. Орлову, директору ООО «Управляющая компания «Коммунальщик города Чебаркуля» В.Л. Дудкину, И.о. директора МУП «УК «Коммунальщик» А.А. Смолину.
Местный перепродавец энергоресурсов МУП «УК Коммунальщик» находится в стадии банкротства, задолжав энергетикам за тепло свыше 47 млн.руб. Собирая деньги за тепловую энергию с населения и юридических лиц города Чебаркуль, коммунальщики должны были своевременно и в полном объеме перечислять их производителю тепловой энергии. Однако, с октября прошлого года они перестали надлежащим образом выполнять свои договорные обязательства перед энергоснабжающей организацией.
Более того, буквально накануне отопительного сезона руководство МУП «УК Коммунальщик» расторгло договор теплоснабжения с ООО «Мечел-Энерго», который уже с 30 сентября прекращает свое действие.
В настоящее время энергетикам не поступило ни одной заявки на теплоснабжение в предстоящий отопительный сезон. Особую обеспокоенность специалистов обособленного подразделения ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуль вызывает тот факт, что другая вновь созданная в городе управляющая компания – ООО «УК Коммунальщик города Чебаркуля» (обслуживает около 90% жилого фонда), до сих пор не обратилась с заявкой для заключения договора теплоснабжения, на оказание соответствующих коммунальных услуг населению города. ООО «Мечел-Энерго» направило договор теплоснабжения в данную управляющую компанию. До настоящего времени данный договор со стороны управляющей компании так и не подписан. Соответственно, никто не может подтвердить готовность тепловых сетей города к пуску тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…