Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снова снижаются. По состоянию на 15:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 103,11 (-0,84) при диапазоне котировок 102,83-104,91;
— Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) — 81,34 (-0,80) при диапазоне котировок 81,15-83,23.
Нефть на биржах снова дешевеет, что обусловлено завершением ее технических покупок. При этом снижению нефтяных котировок дополнительно способствуют дорожающий американский доллар и общий негатив с фондового рынка.
Доллар США на FOREX заметно подрос против евро и других валют. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют вырос с начала дня на 0,4% и превысил отметку 78,4 пункта, что существенно ослабило спрос на товарные активы, цены на которые установлены в валюте США.
Тем временем европейский фондовый рынок продолжает опускаться вниз из-за сохраняющейся обеспокоенности относительно долговых проблем Греции. К настоящему времени немецкий индекс DAX потерял почти 3%.
На открытии фондовых торгов в США 30 сентября 2011г. ожидается понижение ведущих индексов из-за обеспокоенности инвесторов перспективами мировой экономики. Статистические данные из Китая свидетельствуют о том, что объем производства в его обрабатывающей промышленности третий месяц подряд снижается. Это самое продолжительное снижение производства с 2009г.
Сегодня Министерство торговли США сообщит об объеме потребительских доходов в августе 2011г., а также будут опубликованы данные за сентябрь по индексам деловой активности и потребительского доверия. Эти данные сегодня тоже окажут свое влияние на фондовые рынки и рынок нефтяных фьючерсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.