Свежее
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent после выхода в США окончательных данных по ВВП за II квартал 2011г. остались в «плюсовой» зоне и повысились при этом более чем на 1 долл.
По состоянию на 16:45 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 104,97 (+1,16) при диапазоне котировок 102,35-105,54;
— Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) — 82,40 (+1,19) при диапазоне котировок 79,64-82,73.
Как сообщило сегодня Министерство торговли США, американский ВВП по итогам II квартала 2011г., по окончательным данным, вырос по сравнению с предыдущим кварталом на 1,3%, что оказалось лучше ожиданий. Так, аналитики прогнозировали, что ВВП США во II квартале 2011г. вырастет на 1,2%.
В то же время «новых» безработных в США по итогам отчетной недели стало меньше, чем ожидалось. Как сообщило сегодня Министерство труда США, работу за отчетную неделю 18-23 сентября официально потеряли 391 тыс. американцев, а не 420 тыс. американцев, как прогнозировали ранее аналитики.
Опубликованная сегодня в США макроэкономическая статистика оказала хорошую поддержку рынку нефтяных фьючерсов, которые с начала дня и до настоящего времени стабильно росли под влиянием технических факторов и дешевеющего доллара.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…