Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионахКувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) выставило на торги участок углеводородов в Самарской области стоимостью от 0,5 миллиарда рублей, говорится в материалах ведомства.
Аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Фатеевском участке состоится 29 ноября, срок приема заявок и задатка истекает 18 ноября. Стартовый размер разового платежа — 500 миллионов рублей, шаг аукциона — 10% от этой суммы.
Участок включает часть Алексеевского месторождения, находящуюся в нераспределенном фонде, в составе Фатеевского и Восточно-Алексеевского куполов. Алексеевский купол месторождения разрабатывается дочерней компанией «Роснефти» — «Самаранефтегазом».
Извлекаемые запасы нефти участка, числящиеся на госбалансе, составляют 739 тысяч тонн по категории С1, 1,590 миллиона тонн по С2. Извлекаемые запасы свободного газа составляют- 304 миллиона кубометров по категории С1.
В настоящее время Фатеевский и Восточно-Алексеевский купола Алексеевского месторождения находятся в консервации, добыча нефти и газа не производилась.
Прогнозные ресурсы нефти категории Д1 Фатеевского участка составляют 1,5 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…