Свежее
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд рубВ 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд рубСША изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к реализации второго этапа строительства кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности. Новые линии обеспечат питание строящихся объектов Зимней Олимпиады 2014 года, в том числе Большой ледовой арены для хоккея, Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, основной олимпийской деревни, главного медиацентра, комплексов зданий и сооружений для размещения Международного Паралимпийского Комитета.
Кабельные линии 110 кВ протяженностью 8,3 км соединят подстанции 110 кВ Ледовый дворец, Имеретинская и Веселое с объектом генерации Адлерской ТЭС. Новые линии пройдут по территории Имеретинской низменности в условиях ограниченных площадей и плотной олимпийской застройки. Кабельное исполнение линий позволит освободить значительную площадь. Благодаря использованию кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена линии будут более экологичны, безопасны и надежны в работе. В настоящий момент идут работы по строительству заходов кабельных линий 110 кВ на Адлерскую ТЭС.
На самом сложном участке — пересечении линии с автомобильной дорогой федерального значения «Джубга-Сочи», а также с железнодорожным полотном кабель пройдет в микротоннеле. Специалисты с помощью буровой установки прорубят специальный тоннель протяженностью 250 метров, куда и поместят кабельную линию.
Реализация проекта строительства кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности началась в 2010 году. В рамках первого этапа было проложено три кабельных линий 110 кВ общей протяженностью 17,6 км – Имеретинская — Ледовый дворец, Ледовый Дворец – Псоу, Псоу – Имеретинская. Всего будет проложено около 26 км кабельных линий 110 кВ. Работы завершатся в июне 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд руб
Инвестиции направят на приобретение нового горно-шахтного оборудования, разработку проектной и…
В 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд руб
Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%.
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.