Актуально
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованиюВ 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетейОтбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к реализации второго этапа строительства кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности. Новые линии обеспечат питание строящихся объектов Зимней Олимпиады 2014 года, в том числе Большой ледовой арены для хоккея, Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, основной олимпийской деревни, главного медиацентра, комплексов зданий и сооружений для размещения Международного Паралимпийского Комитета.
Кабельные линии 110 кВ протяженностью 8,3 км соединят подстанции 110 кВ Ледовый дворец, Имеретинская и Веселое с объектом генерации Адлерской ТЭС. Новые линии пройдут по территории Имеретинской низменности в условиях ограниченных площадей и плотной олимпийской застройки. Кабельное исполнение линий позволит освободить значительную площадь. Благодаря использованию кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена линии будут более экологичны, безопасны и надежны в работе. В настоящий момент идут работы по строительству заходов кабельных линий 110 кВ на Адлерскую ТЭС.
На самом сложном участке — пересечении линии с автомобильной дорогой федерального значения «Джубга-Сочи», а также с железнодорожным полотном кабель пройдет в микротоннеле. Специалисты с помощью буровой установки прорубят специальный тоннель протяженностью 250 метров, куда и поместят кабельную линию.
Реализация проекта строительства кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности началась в 2010 году. В рамках первого этапа было проложено три кабельных линий 110 кВ общей протяженностью 17,6 км – Имеретинская — Ледовый дворец, Ледовый Дворец – Псоу, Псоу – Имеретинская. Всего будет проложено около 26 км кабельных линий 110 кВ. Работы завершатся в июне 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…
В 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетей
И трансформаторные подстанции суммарной мощностью 116,3 МВА.
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.