Актуально
В Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболуЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
Сегодня в 0 часов 00 минут московского времени Центр управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» осуществил приём функций оперативно-технологического управления важнейшими объектами электросетевого хозяйства Волгоградской области под собственный 100 % контроль.
(ЦУС — это принципиально новая для региональных энергосистем функциональная модель организации оперативно-технологического управления распределительным сетевым комплексом. Комплекс строительных и пуско-наладочных работ по строительству ЦУС «Волгоградэнерго» был завершен в декабре 2008 года. После проведения работ по телемеханизации 13 подстанций, ЦУС «Волгоградэнерго» приступает к выполнению функций технологического управления восемью линиями 110 и 220 кВ. Это ключевые энергообъекты в Волгоградской области, связывающие между собой производственные отделения филиала «Волгоградэнерго», такие как ВЛ-220 кВ «Песковатка-Суровикино 220», 110 кВ «Лог-Солодча», «Кудиновская-Зензеватка», «Балашовская-Кардаильская» и др.
В «Волгоградэнерго» была проделана огромная работа по организации специальных прямых каналов связи между ЦУС и подведомственными подстанциями, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности производственных отделений филиала.
Диспетчерский пункт центра управления сетями «Волгоградэнерго» оснащен высокотехнологичным программно-аппаратным комплексом с системой коллективного отображения на основе видеокубов, позволяющей отображать любую передаваемую телеинформацию в реальном времени.
Работа по выполнению центрами управления сетями операционных функций в соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга» ведется во всех регионах ответственности компании.
ЦУС «Волгоградэнерго» — завершающий этап для ОАО «МРСК Юга» по принятию операционных функций, но его отличие в том, что здесь проведена масштабная реконструкция центра с применением высокотехнологичных современных решений и перспективой дальнейшего развития материально-технической базы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболу
C 25 по 29 марта за победу будут бороться 6…
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…