Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
С 15 по 30 августа 2011 года Министерство экономического развития Российской Федерации проводило публичные консультации по оценке регулирующего воздействия проекта постановления Правительства РФ, вносящего изменения в постановления Правительства №648 от 28 октября 2003 года и №400 от 28 мая 2008 года.
Стоит пояснить, что проект акта направлен на определение процедуры отнесения объектов электросетевого хозяйства к единой национальной электрической сети и порядок ведения реестра объектов входящих в данную сеть, то есть он регулирует отношения в области оценки соответствия и организации государственного контроля.
В отзыве, в частности, содержались указания на отсутствие пояснений к некоторым требования и необходимость уточнения отдельных терминов во избежание их двояких толкований. Также в отзыве было высказано мнение об избыточности требований по объему документации, предоставляемой для внесения объектов в реестр. СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» представила обоснование для сокращения объема предоставляемой документации и сроков вынесения решения.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзицнев: «Участие в подобных консультациях – одна из базовых составляющих нашей работы. «ЭнергоСтройАльянс» — саморегулируемая организация, объединяющая крупнейшие строительные организации, специализирующихся на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов энергетики. Мы попросту не можем, не имеем права оставаться в стороне от процессов, имеющих самое прямое отношение к энергетическому строительству. Мы намерены и впредь активно участвовать в законодательной и нормотворческой работе на всех возможных уровнях».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.