Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал «Владимирэнерго» провёл реконструкцию подстанции (ПС) «Боголюбово» напряжением 110/35/6 кВ с заменой ячеек 6 кВ.
В закрытом распределительном устройстве 6 кВ на первой секции шин была произведена замена 12 масляных выключателей на вакуумные производства «Таврида Электрик». Вакуумные выключатели отличаются от масляных большим коммутационным ресурсом, пожаробезопасностью, более высокой надежностью, компактностью, долгим сроком «необслуживаемости» и позволяют существенно сократить энергопотребление по цепи оперативного питания. Помимо этого вместо устройств релейной защиты и автоматики (РЗиА) с электромеханическим управлением были установлены новые устройства РЗиА с микропроцессорным блоком ОРИОН-2 и новые трансформаторы тока. Во второй секции шин морально и физически устаревшие ячейки 6 кВ типа КСО были заменены на новые ячейки КРУЭЛТА выкатного типа с вакуумными выключателями, микропроцессорными защитами и самостоятельной дуговой защитой.
Реконструкция ПС «Боголюбово» позволит повысить надежность и качество электроснабжения таких потребителей как Нерлинский водозабор МУП «Водоканал», который обеспечивает водой областной центр — г.Владимир, ООО «Владимирский завод керамических изделий», производителя пищевой продукции ЗАО «Хаме Фудс», а также жителей и объектов соцкультбыта населенных пунктов Суздальского района Боголюбово, Новое, Суромна, Ославское, Добрынское, Суворотское с общей численностью населения более семи с половиной тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.