Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Страны-участники проекта CASA-1000 будут экспортировать только излишек электроэнергии. Об этом 19 сентября 2011 года сообщил советник по энергетике департамента устойчивого развития Европы и Центральноазиатского региона Всемирного Банка Ихтикор Али на заседании Межправительственного совета (МПС) по проекту CASA-1000.
По его мнению, размер стоимости электроэнергии экспортирующие и импортирующие страны должны решить путем переговоров.
«Мы не хотим неопределенности со стороны этих ЛЭПов», — отметил он.
Поэтому все экспортирующие государства должны будут добавить генерирующие мощности, чтобы восполнить дефицит электроэнергии, добавил советник.
CASA-1000 — проект передачи и торговли электроэнергией между Центральной Азией и Южной Азией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…