Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Организация стран — экспортеров нефти вскоре признает легитимность Национального переходного совета Ливии в качестве высшего исполнительного органа власти этой североафриканской страны. Об этом сообщил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри в ходе проходящего в Дубае энергетического форума стран Персидского залива, передает Reuters.
16 сентября члены Генеральной Ассамблеи ООН проголосовали за предоставление Переходному национальному совету (ПНС) Ливии места в этом органе, что дало основания ОПЕК рассматривать ПНС в качестве легитимного органа, представляющего ливийский народ.
По итогам прошедшей 8 июня 2011г. конференции министров государств-членов ОПЕК (высшего органа организации) члены картеля не смогли договориться по вопросу повышения квот на добычу нефти. На принятии этого решения настаивали Саудовская Аравия и ряд других стран Персидского залива, после чего увеличили собственные объемы добычи.
По словам А.С.аль-Бадри, вскоре они сократят добычу в связи с возвращением нефтедобывающей отрасли Ливии к довоенным уровням. Добыча на месторождениях в центральной Ливии вернется к плановым показателям в течение 15 месяцев, отметил он. До начала военного конфликта в феврале с.г. суточный объем добычи нефти в этой стране составлял 1,6 млн барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…