Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
«Газпром» дополнительно поставил в Японию пять танкеров сжиженного природного газа после аварии на АЭС «Фукусима».
Заместитель председателя правления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев принял делегацию японских журналистов и ученых, занимающихся исследованиями России, и ответил на вопросы гостей. В частности, он рассказал о содействии «Газпрома» в преодолении последствий землетрясения в Японии и аварии на АЭС в Фукусиме, ходе переговоров о поставках газа в Китай и на Корейский полуостров, реализации проектов на острове Сахалин, газификации Дальнего Востока.
«Мы рады, что удалось помочь Японии. «Газпром» дополнительно из своего портфеля сверх контрактных обязательств поставил уже пять танкеров сжиженного природного газа в эту страну», — сказал Медведев, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…