Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Европейский союз утвердил выплату первого транша в размере 31 млн. евро по программе поддержки реализации Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности. Об этом сообщил сегодня, 16 сентября, председатель государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич.
Чиновник сослался на официальное письмо представительства Европейской комиссии на Украине. По словам Пашкевича, средства предполагается направить на финансирование мероприятий по энергоэффективности, как наиболее приоритетных, в рамках государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы.
14 сентября первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявил, что внедрение энергоэффективных технологий и материалов в реальном секторе экономики и домохозяйствах — важные задачи государственной политики на 2012 год. По словам Клюева, в рамках соответствующей государственной целевой программы на реализацию инвестиционных и инновационных проектов по энергосбережению в 2012 году предполагается привлечь около 19,5 млрд. гривен (почти $2,5 млрд) внебюджетных средств. «В результате — сокращение объема технологических затрат и непроизводственных потерь энергоресурсов должно достичь не менее 4%», — заявил он, подчеркнув, что инвестиционные проекты по энергосбережению будут продолжены и в 2013-2014 годах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.