Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении на ОАО «Белгородская сбытовая компания» административного штрафа в размере 987 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением, сообщили 15 сентября в пресс-службе ведомства.
Поводом для возбуждения дела стало заявление ООО «Шебекино — дом» на действия сбытовой компании, которая навязывала невыгодные условия договора об авансовых платежах за электроэнергию. Установлено, что между ООО «Шебекино — дом» и ОАО «БСК» был заключен договор энергоснабжения. По договору общество приобретает у сбытовой компании электроэнергию, в том числе, для освещения мест общего пользования многоквартирных домов города Шебекино. На основании условий договора, он подлежал изменению в связи с принятием новых законодательных актов. ООО «Шебекино — дом» неоднократно обращалось в сбытовую компанию с предложениями об изменении условий договора, однако компания отказалась вносить изменения в договор в части исключения авансовых платежей за электроэнергию. Эти действия сбытовой компании нарушили федеральный закон о защите конкуренции, что повлекло наложение на компанию штрафа в размере 987 тыс. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.