Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил, что в 1388 году (21.03.09-20.03.10) Иран экспортировал 6,8 млрд. куб. м газа в Турцию, Армению и Азербайджан, сообщает Iran News со ссылкой на агентство ИРНА.
Джавад Оуджи при этом отметил, что одновременно с увеличением объемов экспортных поставок газа сократился его импорт. По сравнению с предыдущим годом сокращение составило около 16%.
По словам Джавада Оуджи, в начале прошлого года были проведены ремонтные работы на газоочистных заводах, компрессорных станциях высокого давления и газопроводах, и, в результате, в прошлом году не было никаких сбоев в поставках газа на промышленные предприятия, которые получили в общей сложности на 15% больше голубого топлива, чем в предыдущем году.
Запасы природного газа в Иране оцениваются в 30 трлн. куб. м, около 50% из которых находятся на месторождении «Южный Парс» в Персидском заливе. На данный момент объем добычи газа достиг 630 млн. куб. м в сутки, и около 540 млн. куб. м газа перерабатывается на 13 газоочистных заводах страны.
Джавад Оуджи затронул вопрос о санкциях в отношении Ирана и заявил, что в связи с враждебными действиями западных стран Иранская национальная газовая компания принимает необходимые меры, благодаря которым у компании не возникает никаких проблем с приобретением оборудования и техники, и она уверенно движется к достижению поставленных перед целей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…