Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев внес в Городской совет Новокузнецка представление о снятии с должности мэра города Сергея Мартина. По неофициальной версии недовольство губернатора вызвал рост тарифов на коммунальные услуги. В последние дни в городе усилились протестные настроения, прошли митинги горожан, которые собрали подписи «за отставку» мэра. Временно исполняющим обязанности градоначальника, как ожидается, будет назначен замгубернатора Валерий Смолего.
Эту информацию подтвердила депутат Госдумы Нина Останина. По ее словам, это предложение Тулеева будет поддержано местными депутатами. «Любые массовые акции волнуют местные власти. Все боятся повторения «Калининграда». В Новокузнецке 28 марта выступали коммунисты на Театральной площади и все население их поддерживало», — рассказала она.
Тулеев лично будет сегодня присутствовать на заседании местного законодательного собрания.
Останина также сообщила о возможных причинах отставки новокузнецкого мэра: в последнее время местная управляющая компания, в руководство которой входит сын мэра, взвинтила тарифы на коммунальные услуги. «Три молодых парня, среди которых и сын Мартина, «нанесли жителям города ущерб на 280 млн руб.», — говорит Останина. В ответ местные коммунисты организовали митинг протеста и начали сбор подписей за отставку мэра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.