Свежее
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителейВ 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
«Газпромбанк» готовит документы для их повторной подачи в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с целью получения 50,8% акций ОАО «МОЭСК» в доверительное управление, сообщил журналистам в пятницу министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Ранее сообщалось, что в июне текущего года ОАО «Холдинг МРСК» и «Газпромбанк» подписали соглашение о передаче акций «МОЭСК» в управление банку на 3,5 года.
Однако позднее ФАС отказала «Газпромбанку» в совершении данной сделки, сославшись на то, что банк не подготовил необходимого пакета документов и, кроме того, сделка нарушает запрет на совмещение деятельности по производству и передаче электроэнергии.
Министр энергетики подчеркнул, что, на самом деле, найти компанию, которой можно было бы передать акции в доверительное управление и при этом полностью отвечавшей требованиям ФАС, не так просто. «Мы не можем все попередавать просто желающим людям с рынка, а только субъектам, которые имеют необходимый опыт в управлении энергокомпаниями. И это — проблема», — подчеркнул он.
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности — оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителей
После аварийного отключения ВЛ-110 кВ ТЭЦ-1 - РЦ.
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.