Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
С начала года на объектах филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» зафиксировано 68 инцидентов. Это на 40 % меньше по сравнению с отчетным периодом прошлого года.
Более чем в два раза сократилось количество отключений в сетях 110 кВ – с 13 случаев в 2009 году до 6 – в 2010 году. Значительное снижение зафиксировано и в сетях 6-10 кВ – с 98 инцидентов до 54.
По мнению первого заместителя директора – главного инженера Комиэнерго Виктора Финка, положительная динамика – результат целенаправленной работы по «базовому списку»: «При проведении ремонтной кампании мы направляем средства на устранение дефектов, выявленных в результате плановых обходов линий и обследования оборудования. Такая техническая политика позволяет наиболее эффективно расходовать и время нашего персонала, и финансы компании».
Специалисты Комиэнерго анализируют каждый инцидент, разрабатывают и проводят целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.
В частности, при реконструкциях линий применяются самонесущий изолированный провод, многогранные металлические опоры и опоры со специальной антисептической пропиткой. Для предупреждения аварийных ситуаций и возникновения инцидентов в компании проводят тепловизионные обследования оборудования, внеплановые инженерные осмотры линий, в период снегоналипания и гололедообразования — обходы линий.
В прошлом году на вооружение Комиэнерго поступила новая передвижная электротехническая лаборатория для диагностики кабельных линий. Она позволяет с помощью щадящих и неразрушающих методов оценить состояние всех кабельных линий: определить степень и место их повреждения, остаточный ресурс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…