Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, который произошел в августе этого года, в результате чего пятеро сотрудников получили ожоги, один из них скончался, сообщил в среду представитель СУСК РФ по Хабаровскому краю.
«Дело возбуждено по результатам проверки, по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сказал представитель следственного управления.
Наказание по статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.
По данным следствия, 7 августа 2011 года в помещении насосной станции Хабаровского нефтеперерабатывающего завода произошла аварийная разгерметизация торцевого уплотнения насоса и выброс бензина наружу, а затем взрыв топливно-воздушной смеси и пожар.
В результате ЧП пострадали пять сотрудников предприятия. Один из пострадавших 15 августа 2011 скончался в больнице Японии, куда его привезли для лечения. Другой пострадавший до настоящего времени находится в реанимации. Трое проходят амбулаторное лечение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…