Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Глава правления «Нафтогаза Украины» Евгений Бакулин считает справедливой ценой за российский газ 230 долларов за тысячу кубометров.
Напомним, в мае президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен добиваться снижения цены на российский газ почти на 20 процентов — до 240 долларов за тыс кубометров.
В свою очередь глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что, «если будет достигнута договоренность по слиянию «Газпрома» и «Нафтогаза», Россия сможет максимально загрузить украинскую газотранспортную систему». «Это приведет к росту доходов украинского бюджета, и, самое главное, после подписания договора поставки газа на Украину будут осуществляться по внутренним российским ценам — как для потребителей, так и для промышленности и энергетики», — цитирует его РИА Новости.
Отметим, в первом квартале 2011 года входная цена на российский газ составляла 264 долларов за 1 тыс кубометров, во втором квартале — 293 долларов, в третьем — 313 долларов, а в четвертом — 347 долларов с учетом скидки в 100 долларов, согласно Харьковским соглашениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.