Актуально
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Глава правления «Нафтогаза Украины» Евгений Бакулин считает справедливой ценой за российский газ 230 долларов за тысячу кубометров.
Напомним, в мае президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен добиваться снижения цены на российский газ почти на 20 процентов — до 240 долларов за тыс кубометров.
В свою очередь глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что, «если будет достигнута договоренность по слиянию «Газпрома» и «Нафтогаза», Россия сможет максимально загрузить украинскую газотранспортную систему». «Это приведет к росту доходов украинского бюджета, и, самое главное, после подписания договора поставки газа на Украину будут осуществляться по внутренним российским ценам — как для потребителей, так и для промышленности и энергетики», — цитирует его РИА Новости.
Отметим, в первом квартале 2011 года входная цена на российский газ составляла 264 долларов за 1 тыс кубометров, во втором квартале — 293 долларов, в третьем — 313 долларов, а в четвертом — 347 долларов с учетом скидки в 100 долларов, согласно Харьковским соглашениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.