Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Глава правления «Нафтогаза Украины» Евгений Бакулин считает справедливой ценой за российский газ 230 долларов за тысячу кубометров.
Напомним, в мае президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен добиваться снижения цены на российский газ почти на 20 процентов — до 240 долларов за тыс кубометров.
В свою очередь глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что, «если будет достигнута договоренность по слиянию «Газпрома» и «Нафтогаза», Россия сможет максимально загрузить украинскую газотранспортную систему». «Это приведет к росту доходов украинского бюджета, и, самое главное, после подписания договора поставки газа на Украину будут осуществляться по внутренним российским ценам — как для потребителей, так и для промышленности и энергетики», — цитирует его РИА Новости.
Отметим, в первом квартале 2011 года входная цена на российский газ составляла 264 долларов за 1 тыс кубометров, во втором квартале — 293 долларов, в третьем — 313 долларов, а в четвертом — 347 долларов с учетом скидки в 100 долларов, согласно Харьковским соглашениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.