Актуально
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износаШкольники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимииСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день почти на 5%Россети намерены передать функции энергосбыта на Северном Кавказе
Компания «Мосрегионгаз«, которая входит в структуру «Газпрома», с 5 апреля ограничила поставки газа задолжавшим теплоснабжающим организациям Московской области. Об этом cообщается на официальном сайте компании. Задолженность по газу на 1 апреля 2010 года составила более 5,7 миллиарда рублей, что более чем в два раза превышает прошлогодний показатель (2,8 миллиарда рублей).
Самые крупные задолженности числятся за МУП «Теплосеть» из Сергиева Посада (131 миллион рублей) и ООО «О/З Теплосеть» (городской округ Орехово-Зуево), чей долг составляет 164 миллиона рублей. В общей сложности газоснабжение буде ограничено для 56 организаций Московской области.
Как отмечается в пресс-релизе «Мосрегионгаза«, все должники были заранее проинформированы о возможных последствиях, однако не предприняли никаких действий для погашения задолженностей. Если в течение пяти дней предприятия не осуществят выплаты или не составят график платежей, «Мосрегионгаз» будет вынужден полностью прекратить поставки.
В августе 2009 года сообщалось, что все регионы России задолжали «Газпрому» 63 миллиарда рублей. Однако, по заявлению первого вице-премьера России и председателя совета директоров концерна Виктора Зубкова, «Газпром» тогда не стал вводить санкции против должников.
Компания «Мосрегионгаз» входит в группу компаний «Межрегионгаз», осуществляющей поставку газа «Газпром» предприятиям и организациям Москвы и Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.
Школьники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2
Школьники 10 и 11 энергоклассов школы №19 г. Сургут.
Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимии
Первая партия продукции поставлена производителю катализаторов, используемых для переработки нефти.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день почти на 5%
До 68,316 тыс руб за т.
Россети намерены передать функции энергосбыта на Северном Кавказе
«Россети» обращались к властям для передачи сбытовой деятельности профильным компаниям.