Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Крупная французская машиностроительная компания Alstom подписала контракт на общую сумму 66 млн евро (93,7 млн долл.) на строительство и запуск электростанции в провинции Ниневия на севере Ирака. Об этом прессе стало известно из заявления представителя иракского министерства энергетики Муссаба аль-Мударреса, передает Reuters.
Согласно заявлению, электростанция поступит в эксплуатацию в конце 2012г. По условиям сделки иракские власти обязуются выплатить Alstom первые 10% суммы до начала строительства, еще 40% — через год после начала работ, однако, на данный момент не уточняется, когда французская компания получит оставшиеся 50%.
Стоит отметить, что энергетический сектор Ирака значительно пострадал за годы войны и действия экономических санкций: на данный момент энергосистема страны может обеспечить лишь несколько часов обеспечения электричеством имеющихся потребляющих мощностей в день. Вырабатываемые энергомощности Ирака составляют около 9 ГВт, в то время как для непрерывного электроснабжения требуется в среднем 14 ГВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.