Актуально
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонтаИзготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Нефтяные компании, работающие в Мексиканском заливе, закрывают платформы и эвакуируют рабочих, готовясь к шторму, который в выходные может вызвать наводнение в Луизиане.
Тропическая депрессия станет тропическим штормом к вечеру субботы, когда она достигнет побережья Луизианы, прогнозирует Национальный центр ураганов США. Недалеко от побережья находится множество нефтяных и газовых платформ, а всего из Мексиканского залива поступает 30 процентов потребляемой в США нефти и 12 процентов газа.
По состоянию на четверг, были закрыты 5,7 процента нефтедобывающих и 2,4 процента газодобывающих мощностей в заливе. Эвакуацией рабочих с платформ занимаются такие гиганты как Royal Dutch Shell , Exxon Mobil Corp и BP Plc . Chevron Corp и Apache Corp пока вывозят только обслуживающий персонал и не сообщают о сокращении добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.