Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Мощности «Тобольск-Нефтехима» (входит в состав холдинга СИБУР) в 2013 году будут значительно увеличены — с 3,5 млн. до 5,8 млн. тонн продукции в год. Это позволит обеспечить сырьем для переработки вновь вводимое предприятие — «Тобольск-Полимер». Об этом 31 августа рассказал начальник отдела недропользования и ТЭК департамента недропользования и экологии Тюменской области Владимир Ваганов.
На сегодня мощности «Тобольск-Нефтехима» загружены полностью — перерабатывается 3,5 млн. тонн сырья (ШФЛУ). Развитие предприятия связано с решением двух задач. Первая — это утилизация попутного газа, который является сырьем для получения полимеров. Сейчас идет строительство, в результате которого мощность установки по переработке ШФЛУ будет увеличена с 3,5 млн. тонн до 5,8 млн. тонн.
Вторая задача — строительство «Тобольск-Полимера», где будут получать полипропилен. «Это одно из крупных, экологически безопасных предприятий в России, — подчеркнул начальник отдела недропользования и ТЭК. — Проект полностью прошел экологическую экспертизу».
Предприятие должно быть пущено в 2013 году. Продукция будет использоваться как для производства товаров народного потребления, так и в промышленности, прежде всего автомобильной. «Это пластик, который сегодня в дефиците и мы его закупаем за границей», — отметил Владимир Ваганов. Перспектива для «Тобольск-Полимера» — выпуск полиэтилена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…