Актуально
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зимеСитуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс и министр защиты окружающей среды Гедиминас Казлаускас сегодня, 1 сентября, встретились с еврокомиссаром по климату Конни Хадегаард. Согласно заявлению пресс-службы Министерства защиты окружающей среды Литвы, на встрече литовская сторона в очередной раз подняла тему «небезопасных АЭС» в Калининградской области России и в Белоруссии. Так, премьер-министр после встречи рассказал журналистам, что он представил ведение Литвы по этим вопросам и выразил «озабоченность потенциально небезопасными объектами, строящихся по соседству».
В свою очередь Казлаускас заявил, что особое беспокойство вызывает, что для охлаждения реакторов АЭС в Белоруссии будет использоваться вода реки Нерис, а это «может быть очень опасно для Литвы и Вильнюса».
Еврокомиссар заверила литовские власти, что ЕС знает позицию Литвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…