Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Краснодарские электрические сети — филиал ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») приступили к ремонту электрооборудования на подстанции 110 кВ «ОБД» в промышленной зоне Краснодара.
Специалисты выполнят ремонт десяти масляных и четырех вакуумных выключателей классом напряжения 10 кВ, секционного масляного выключателя 110 кВ и другого оборудования. Работы планируется завершить в середине сентября.
На подстанции будут проведена комплексная проверка работы устройств релейной защиты и автоматики, высоковольтные испытания электрооборудования.
Сейчас на энергообъекте уже проведен текущий ремонт отделителей и короткозамыкателей открытого распределительного устройства 110 кВ, трансформаторов напряжения 110 кВ и трансформатора собственных нужд.
Текущий ремонт оборудования подстанции «ОБД» повысит надежность электроснабжения объектов в промышленной зоне Краснодара — завода объемно-блочного домостроения (ОБД) и других крупных производств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…