Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко прогнозирует увеличение добычи газа на 34,6% до 27 млрд. куб. м/год до 2017 г.
«Планируем с 20 млрд. собственной добычи выйти на 27 млрд. в течении 5 лет», — отметил Бойко.
При этом, по его словам, к этому же времени объем закупаемого Украиной российского газа сократится до 12 млрд. куб. м/год. «Все остальное будем либо добывать, либо заменим альтернативными видами энергоресурсов», — отметил министр.
По его словам, Украина не только увеличит добычу газа, но и уменьшит его потребление.
Как сообщалось, в 2010 г. добыча газа сократилась на 5,3% по сравнению с 2009 г. до 20 054,7 млн. куб. м
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.