Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Сергей Архипов во время рабочей поездки в Астраханскую область 31 августа 2011 года посетил строительную площадку подстанции напряжением 110/10-10 киловольт «Юбилейная» (Кировская). Возведение этого энергообъекта вышло на финишную прямую.
С.А. Архипов осмотрел здание и внутренние помещения подстанции, ознакомился с ходом монтажа узловых агрегатов и современного оборудования, их техническими и эксплуатационными характеристиками.
В условиях дефицита энергетических ресурсов а Астрахани строящаяся подстанция призвана в полной мере удовлетворить потребности в электроэнергии областного центра и прилегающих к нему территорий.
На «Юбилейной» электроэнергия будет преобразовываться до напряжения 10 кВ и затем передаваться на городские подстанции, откуда поступит потребителям. На подстанции уже установлены два трансформатора мощностью 40 мегавольт-ампер каждый.
Кроме того, энергетики позаботились и о внешнем виде энергообъекта, расположенного в центре города. По поручению генерального директора специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» произвели демонтаж старого железобетонного забора, установив вместо него легкий ажурный, разбили газон и отремонтировали бордюр. Теперь внешний вид новой подстанции будет в полной мере соответствовать архитектурному облику Астрахани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.