Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
Нефтепромышленные компании начали эвакуацию персонала с вышек в Мексиканском заливе в связи с угрозой неблагоприятных погодных условий. Опасения метеорологов вызваны тропической депрессией, которая образовалась в Карибском море и движется на северо-восток.
Специалисты американского Центра по наблюдению за ураганами видят 60% вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы циклона в ближайшие 48 часов. Кроме того, специалисты уверены, что по мере приближения к Мексиканскому заливу интенсивность тропической депрессии продолжит расти. В случае, если атмосферное явление достигнет силы шторма, ему, согласно установленному порядку, будет присвоено человеческое имя «Ли».
Первой вывозить сотрудников со своих объектов начала компания ВР. «Самый необходимый персонал останется на вышках, чтобы следить за работой оборудования и отключит его, если возникнет такая необходимость», – заявили официальные представители ВР.
В настоящий момент вышки покинули около 500 человек, остальные будут эвакуированы в случае неминуемой угрозы шторма. Примеру британского нефтяного гиганта последовала «Анадарко петролеум».
«Мы будем продолжать следить за погодой и готовы полностью остановить добычу нефти, если это потребуется», – отметили в компании.
О подготовке к началу эвакуации заявила также «Ройял Датч-Шелл», в то время как «Экссон мобил», «Шеврон ойл», «Коноко-Филипс» и другие подчеркнули, что внимательно следят за погодными условиями.
В Мексиканском заливе добывается около 30% американской нефти и 12% природного газа. Кроме того, на его побережье расположено более 30% мощностей США по переработке топливного сырья. По прогнозам метеорологов, регион в этом году ждет насыщенный тропический сезон – в течение него могут возникнуть от шести до восьми ураганов, половина из которых будут обладать значительной силой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…