Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
Нефтепромышленные компании начали эвакуацию персонала с вышек в Мексиканском заливе в связи с угрозой неблагоприятных погодных условий. Опасения метеорологов вызваны тропической депрессией, которая образовалась в Карибском море и движется на северо-восток.
Специалисты американского Центра по наблюдению за ураганами видят 60% вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы циклона в ближайшие 48 часов. Кроме того, специалисты уверены, что по мере приближения к Мексиканскому заливу интенсивность тропической депрессии продолжит расти. В случае, если атмосферное явление достигнет силы шторма, ему, согласно установленному порядку, будет присвоено человеческое имя «Ли».
Первой вывозить сотрудников со своих объектов начала компания ВР. «Самый необходимый персонал останется на вышках, чтобы следить за работой оборудования и отключит его, если возникнет такая необходимость», – заявили официальные представители ВР.
В настоящий момент вышки покинули около 500 человек, остальные будут эвакуированы в случае неминуемой угрозы шторма. Примеру британского нефтяного гиганта последовала «Анадарко петролеум».
«Мы будем продолжать следить за погодой и готовы полностью остановить добычу нефти, если это потребуется», – отметили в компании.
О подготовке к началу эвакуации заявила также «Ройял Датч-Шелл», в то время как «Экссон мобил», «Шеврон ойл», «Коноко-Филипс» и другие подчеркнули, что внимательно следят за погодными условиями.
В Мексиканском заливе добывается около 30% американской нефти и 12% природного газа. Кроме того, на его побережье расположено более 30% мощностей США по переработке топливного сырья. По прогнозам метеорологов, регион в этом году ждет насыщенный тропический сезон – в течение него могут возникнуть от шести до восьми ураганов, половина из которых будут обладать значительной силой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.