Актуально
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд рубРоссети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникуламиГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
В новом отопительном сезоне отдельные категории потребителей, имеющих задолженность за тепловую энергию перед ОАО «Кузбассэнерго», рискуют остаться без централизованного теплоснабжения.
В целях предотвращения подачи тепловой энергии неплательщикам специалистами ОАО «Кузбассэнерго» строго в соответствии с требованиями действующего законодательства проводятся мероприятия по отключению от систем теплоснабжения потребителей-неплательщиков.
На 1 августа 2011 г. долги потребителей тепла перед ОАО «Кузбассэнерго» составили 3 754 млн. рублей, в том числе на потребителей Кемеровской области приходится 2 817 млн. рублей задолженности. Потребители г. Барнаула Алтайского края, где расположены три теплоэлектростанции ОАО «Кузбассэнерго», должны энергетикам 937 млн. рублей.
Большая часть долгового портфеля приходится на ЖКХ и население – 3 416 млн. рублей. Промышленные предприятия задолжали энергетикам 218 млн. рублей, бюджетозависимые потребители – 37 млн. рублей, прочие — 82 млн. рублей.
В целях понуждения должников к оплате накопленных неплатежей, руководством компании принимаются все дозволенные законом меры для нормализации ситуации с платежами, в том числе путем обращения исков в судебные органы. После принятия решения суда, предписывающего оплатить задолженность, возбуждаются исполнительные производства, по которым действуют судебные приставы.
Специалисты компании полагают, что задолженность лучше гасить вовремя и в полном объеме. Это позволяет сохранить имущество от возможного ареста, а также не оплачивать судебные издержки: исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга и госпошлину, размер которой начинается от 4% от суммы задолженности. Плюс за несвоевременную оплату начисляется пеня, что существенно увеличивает сумму платежных средств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд руб
Сотрудники ДЭК проводят ежедневные рейды по отключению энергоснабжения должников.
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникулами
Специалисты провели уроки электробезопасности для учеников школы № 178.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 6-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.