Актуально
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаВ 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Арбитражный суд Омской области подтвердил законность актов ФАС РФ о наложении административных штрафов на газовые АЗС за нарушение закона «О защите конкуренции», говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд отказал в удовлетворении исков ОАО «Газпромнефть-Омск», ОАО «СГ-транс» в лице Омского филиала, ООО «СибГаз», ООО «НПК «СГ-2000» и ООО «Сибирьнефтегаз» о незаконности штрафов Омского управления Федеральной антимонопольной службы РФ.
По информации управления, в феврале 2010 года в действиях этих компаний были выявлены нарушения части 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в согласованных действиях хозяйствующих субъектов, направленных на установление и поддержание технологически и экономически необоснованных розничных цен на сжиженный углеводородный газ топливный в 2009 году на территории Омска и Омской области. Эти действия компаний, по мнению антимонопольного ведомства, привели к ущемлению интересов потребителей.
По данному факту на основании части 1 статьи 14.32 КоАП РФ компании были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 100 тысяч рублей до 930 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В феврале РФ сохранила статус крупнейшего поставщика нефти в Индию.…
Цена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…