Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Число жертв урагана «Айрин», обрушившегося на восточное побережье США в минувшие выходные, по последним данным, достигло 38 человек. Большинство жертв «Айрин» погибли от поваленных деревьев или утонули в результате наводнений, которые возникли в результате сопровождавших шторм ливней. Ущерб от шторма может составить от 5 до 7 миллиардов долларов.
Главный экономист компании Standard & Poor’s Бет Энн Бовино (Beth Ann Bovino) заявила, что общий ущерб от стихии может вырасти до 20 миллиардов долларов. Увеличению убытков может способствовать тот факт, что многие американские домовладельцы не страхуют свои жилища от наводнений, которые вместе с ливнями принес собой «Айрин».
«В настоящее время неподключенными к электросетям остаются 35 тысяч наших клиентов, общее количество отключений составляет на 20.00 (04.00 мск) 3620. Мы планируем, что работы продолжатся весь вторник, наши мобильные бригады продолжают восстанавливать электроснабжение», — сказала представитель энергокомпании Pepco, обслуживающей Вашингтон и окрестности.
Чуть более суток назад без электричества оставались около 180 тысяч вашингтонцев и жителей пригородов. Как ожидается, энергоснабжение всех потребителей в столичном регионе будет восстановлено к концу дня вторника.
В штате Виргиния без электричества остаются около 8 тысяч клиентов компании Dominion и 5 тысяч клиентов Rappahannock Electric Cooperative, в штате Мэриленд — 30 тысяч клиентов компании SMECO и 303 тысячи клиентов BGE.
В округе Колумбия несколько школ остались без электричества из-за урагана. К вечеру понедельника не удалось восстановить подачу энергии только в две школы в Вашингтоне и почти в 11 школ в округах соседних штатов Мэриленд и Виргиния. В Вашингтоне во вторник будут работать все школы, власти соседних штатов в настоящее время решают вопрос о том, открывать ли утром школы, в которых нет электричества.
Движение транспорта по восточному побережью, прерванное на время урагана, в понедельник было восстановлено. Аэропорты Вашингтона работают в обычном режиме, отмен рейсов нет.
«Столичные аэропорты в понедельник работают по обычному расписанию. С утра отмечались небольшие задержки рейсов, однако к вечеру сегодняшнего дня все рейсы отправляются и прилетают по расписанию», — сказал представитель администрации вашингтонского авиаузла.
В понедельник коммунальные службы продолжали убирать упавшие от сильного ветра деревья и ветки. Городской транспорт, инфраструктура, госучреждения, магазины и парки работали в американской столице по обычному графику.
В настоящее время циклон движется вдоль побережья Канады. Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган «Айрин», ослабший до уровня тропического шторма, достигает 80 километров в час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…