Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
На АЗС в Таиланде из-за резкого роста спроса на топливо образовался дефицит бензина.
Спрос повысился после того, как Минэнерго Таиланда 27 августа временно (в течение года) приостановило сборы акцизов с трех видов автомобильного топлива в Нефтяной фонд государства. Эта мера должна была способствовать сокращению потребительских цен в стране. В результате цена 1 л бензина А-95 на АЗС снизилась за один день почти на четверть – с 40 бат/л ($1,3) до 29-30 бат/л ($1).
Автолюбители решили воспользоваться снижением цен на топливо, полагая, что отмена акциза продлится недолго, и стали запасать топливо в канистры.
Приостановление сбора акцизов стало одним из предвыборных обещаний нового правительства Таиланда.
Противники данной меры назвали ее популистской и не имеющей долгосрочного экономического эффекта. По их подсчетам, из-за сокращения сборов каждый месяц Нефтяной фонд Таиланда будет недополучать до 3 млрд бат ($100 млн), в настоящее время фонд испытывает серьезные финансовые трудности – в июле его долги достигли 22 млрд бат ($733 млн).
Средства из этого фонда используются для продвижения на рынке альтернативных видов топлива, в частности, – сжиженных углеводородных газов и газохола.
Газохол – это смесь бензина и этанола из сельскохозяйственных культур, таких, как маниока и сахарный тростник. Газохол считается возобновляемым источником энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…