Актуально
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче теплаСоздание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после капитального ремонта, сообщает украинская национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» в понедельник.
«Энергоблок номер один Запорожской АЭС 28.08 в 17.47 (18.47 мск) подключен к сети после капитального планового ремонта», — говорится в сообщении.
По состоянию на понедельник в целом в работе находятся десять из 15 украинских энергоблоков.
Продолжается ремонт на втором энергоблоке Запорожской АЭС, втором энергоблоке Ровенской АЭС, втором энергоблоках Южно-Украинской АЭС и Хмельницкой АЭС.
Первый энергоблок Ровненской АЭС находится в резерве.
Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС — в пределах нормы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…