Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Тарифы на прокачку нефти по системе ОАО «АНК «Транснефть» с 1 сентября 2011г. могут вырасти на 2,8%, с 1 ноября с.г. — еще на 5%. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ со ссылкой на слова начальника управления регулирования газовой и нефтяной отраслей Дениса Волкова. В ведомстве также отметили, что вопрос о повышении тарифов будет рассмотрен на следующей неделе.
24 августа 2011г. ФСТ сообщала, что не планирует с 1 сентября 2011г. повышать тариф на прокачку нефти по системе ОАО «АНК «Транснефть», так как данный вопрос пока нуждается в проработке.
Напомним, что «Транснефть» еще в конце 2010г. обратилась в ФСТ с просьбой провести дополнительную индексацию тарифа на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов компании с 1 января 2011г. на 2-3% (с 1 декабря 2010г. тарифы на услуги АК «Транснефть» уже были проиндексированы на 9,9%). «Транснефть» обосновала свою просьбу снижением планового грузооборота и расходами на обеспечение антитеррористической безопасности своих объектов. В июне 2011г. сообщалось, что АК «Транснефть» обратилась в ФСТ с просьбой увеличить тариф в 2011г. на 3%. При этом представитель «Транснефти» сообщал, что чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет. Как отметил глава компании Николай Токарев, он рассчитывает, что до конца 2011г. тариф для «Транснефти» увеличится на 8%.
Ранее ФСТ сообщала, что тариф на прокачку нефти по трубопроводной системе «Транснефти» с июля 2011г. не повысится. Тариф мог быть повышен и с 1 августа 2011г., однако этого не произошло.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…