Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
ОАО «Фортум» совместно с «Уральской теплосетевой компанией» («дочка» «Фортума») вложат в строительство магистральной теплотрассы в Челябинске около 700 миллионов рублей, сообщает «Фортум».
Как отмечают в компании, новая тепломагистраль будет проложена от Челябинской ТЭЦ-3 (ЧТЭЦ-3) к сетям Челябинской ГРЭС и станет первым шагом «в формировании кольцевой схемы теплоснабжения столицы Южного Урала». В «Фортум» рассчитывают, что реализация проекта сократит энергопотери в теплоснабжении города на 30%.
Плановый пуск теплотрассы намечен на октябрь текущего года. В 2013 году, согласно планам компании, в кольцевую схему будут интегрированы три источника: Челябинская ТЭЦ-3, Северо-Западная котельная, Челябинская ГРЭС.
Производственные активы и деятельность ОАО «Фортум» сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО «Фортум» и более 25% ОАО «ТГК-1».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.