Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Высший арбитражный суд РФ отказал ОАО «ТГК-1» (TGKN, TGKNG) в пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа, который отменил решения судов двух инстанций о недействительности налоговых претензий к компании на общую сумму 618,36 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Соответствующее определение ВАС вынесено 23 августа. «Коллегия судей Высшего арбитражного суда РФ не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса РФ, при наличии которых дело может быть передано в президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта», — отмечается в документе.
Соответственно, оставлено в силе постановление федерального арбитража, который 8 апреля по жалобе Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы РФ (МИ ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам N4 отменил судебные решения от 28 июня и 27 октября 2010 года о недействительности налоговых претензий к ТГК. Суд третьей инстанции направил иск ТГК-1 к инспекции ФНС об отмене ее решения по налоговым претензиям в Девятый апелляционный арбитраж на повторное рассмотрение, которое было приостановлено в июне в связи с поступлением в ВАС заявления о пересмотре дела.
ОАО «ТГК-1» в январе 2010 года обратилось в арбитраж Москвы с иском к инспекции ФНС о признании недействительным ее решения от 2 марта 2009 года, вынесенного по результатам выездной налоговой проверки общества по вопросам исчисления и уплаты налогов за 2005-2006 годы. Согласно этому решению, компании начислены налог на прибыль в размере 193,35 миллиона рублей, пеня по данному налогу в размере 37,21 миллиона рублей и штраф в размере 141,89 тысяч рублей; налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 112,8 миллиона рублей, пеня в размере 6,1 миллиона рублей и штраф 6,28 миллиона рублей; водный налог в размере 174,27 миллиона рублей, пеня в размере 59,28 миллиона рублей и штраф 28,87 миллиона рублей, а также земельный налог в размере 48,45 тысячи рублей, пеня в размере 13,16 тысячи рублей и штраф 9,69 тысячи рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…