Актуально
Свердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктовОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%Ускоритель частиц помог ученым РФ повысить емкость электродов для суперконденсаторовЗа 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
В ОАО «Татнефть» для повышения качества, сокращения срока строительства скважин, а также для объединения разнородной информации при решении нестандартных технологических задач функционируют два информационно-аналитических центра. Один из них находится в нефтегазодобывающем управлении «Альметьевнефть» и призван удовлетворять потребности заказчика строительства скважин, второй — на территории подрядчика, в ООО «Татбурнефть», и служит решению задач, стоящих перед буровиками.
Информационно-аналитические центры интегрированы с существующими Информационными системами АРМИТС, системой геологического сопровождения бурения, системой спутникового мониторинга автотранспорта, АСУ «Производство буровых работ» и др.
В ближайшей перспективе развития функциональных возможностей центров стоит задача обеспечения их информацией со станций цементирования, что явится дополнительным рычагом управления строительством скважин, создания модуля банка знаний и системы принятия решений.
Реализацией этого инновационного проекта, включая разработку программного обеспечения, монтаж оборудования, обеспечение сбора и передачу регистрируемых системой параметров в удаленный центр с возможностью удобного для восприятия отображения этих параметров на мониторах центра, успешно занимаются управление информационных технологий ОАО «Татнефть» и специалисты ООО «Татинтек» в тесном взаимодействии с рабочими группами НГДУ «Альметьевнефть» и ООО «Бурение».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Свердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктов
По итогам 2025г было газифицировано рекордное количество домов за последние…
ОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 83 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
За 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%
До более 16 млрд куб м.
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.