Свежее
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогодыСредняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021г
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогодыСредняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021г
В ОАО «Татнефть» для повышения качества, сокращения срока строительства скважин, а также для объединения разнородной информации при решении нестандартных технологических задач функционируют два информационно-аналитических центра. Один из них находится в нефтегазодобывающем управлении «Альметьевнефть» и призван удовлетворять потребности заказчика строительства скважин, второй — на территории подрядчика, в ООО «Татбурнефть», и служит решению задач, стоящих перед буровиками.
Информационно-аналитические центры интегрированы с существующими Информационными системами АРМИТС, системой геологического сопровождения бурения, системой спутникового мониторинга автотранспорта, АСУ «Производство буровых работ» и др.
В ближайшей перспективе развития функциональных возможностей центров стоит задача обеспечения их информацией со станций цементирования, что явится дополнительным рычагом управления строительством скважин, создания модуля банка знаний и системы принятия решений.
Реализацией этого инновационного проекта, включая разработку программного обеспечения, монтаж оборудования, обеспечение сбора и передачу регистрируемых системой параметров в удаленный центр с возможностью удобного для восприятия отображения этих параметров на мониторах центра, успешно занимаются управление информационных технологий ОАО «Татнефть» и специалисты ООО «Татинтек» в тесном взаимодействии с рабочими группами НГДУ «Альметьевнефть» и ООО «Бурение».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.
В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогоды
Больше всего пострадали северные и северно-западные округа — Талдом, Дмитров…
Средняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021г
Снижение средней цены ВСТО в апреле к марту составило более…