Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
ОАО «ФСК ЕЭС» начало подготовку электросетевых объектов к работе в грозовой и пожароопасный периоды. Соответствующий приказ подписал Председатель Правления компании Олег Бударгин. Документ утверждает перечень обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы оборудования подстанций и линий электропередачи филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» в грозовой и пожароопасный периоды.
До начала грозового периода в ходе инженерных осмотров будет проверено состояние грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. При обследовании линий электропередачи особое внимание будет уделено наличию заземления грозотросов в проектных точках, исправности искровых промежутков и разрядников. Также до наступления грозового периода предстоит провести проверку состояния и условий эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств маслохозяйств, складов ГСМ, антенно-мачтовых сооружений связи.
До начала пожароопасного периода филиалам компании поручено организовать силами пожарно-технических комиссий проверку состояния территорий электросетевых объектов. Повышенные противопожарные меры будут приняты на распределительных устройствах, в вспомогательных зданиях, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машинах, размещенных на территориях подстанций. Все электросетевые объекты будут проверены на наличие первичных средств пожаротушения, свободного доступа к пожарным гидрантам, рабочего состояния систем пожаротушения маслонаполненного оборудования. Обследование оборудования подстанций в период высоких температур будет проводиться с применением тепловизоров.
В рамках реализации комплекса противопожарных мероприятий в охранных зонах линий электропередачи организована работа с органами государственной власти, местного самоуправления и собственниками земельных участков по оказанию содействия филиалам компании в соблюдении правил и порядка использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон.
До конца апреля во всех филиалах Федеральной сетевой компании пройдут инструктажи о порядке действий в грозовой и пожароопасный периоды, а также внеочередные противоаварийные и противопожарные тренировки оперативного персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.