Свежее
Европа закачала в ПХГ уже более 10 млрд куб м газа к следующей зимеКазахстан на полгода продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа для обеспечения внутреннего рынкаНа медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатораДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Сегодня в Кузбассе введена в строй обогатительная фабрика «Краснобродская-коксовая» угольной компании «Кузбассразрезуголь» (компания находится под управлением УГМК-холдинга). В церемонии ее открытия приняли участие губернатор Аман Тулеев, генеральный директор УГМК Андрей Козицын и директор угольной компании «Кузбассразрезуголь» Игорь Москаленко, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
«Краснобродская-Коксовая» построена на промплощадке «Краснобродского угольного разреза» — одного из старейших в области (начал работу еще в 1947 году). Запасы угля на разрезе превышают 200 млн тонн угля, их хватит еще на 30 с лишним лет стабильной работы.
Как отметил губернатор Аман Тулеев, новая фабрика возведена всего за 20 месяцев. За это время построены комплекс углеподачи, главный корпус обогащения угля, автоматизированный закрытый склад товарной продукции, бункер породы, котельная, инженерно-лабораторный комплекс и т.д. Весь технологический процесс контролирует комплексная автоматизированная система управления, диспетчер с помощью компьютера видит каждый этап обогащения и может быстро скорректировать его в случае необходимости.
Параллельно со строительством фабрики проводится реконструкция железнодорожной станции, в результате чего ее пропускная способность увеличится в 1,5 раза. Таким образом, по оценке губернатора, проведена колоссальная работа, создан мощный углеперерабатывающий комплекс от добычи угля на разрезе и его обогащения до погрузки готовой продукции в вагоны.
На строительство, оснащение новой фабрики и реконструкцию железнодорожной станции направлено более 3,3 млрд рублей инвестиций. Срок окупаемости фабрики минимальный — всего 2,5 года (у аналогичных фабрик — 3-4 года).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа закачала в ПХГ уже более 10 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Казахстан на полгода продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа для обеспечения внутреннего рынка
При этом в 2025 году в Казахстане отменили действовавшее несколько…
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
С 28 апреля по 12 мая.
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатора
Специалисты выполнили восстановление характеристик масла, полную замену запорной арматуры, радиаторов…
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.