Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Сегодня в Кузбассе введена в строй обогатительная фабрика «Краснобродская-коксовая» угольной компании «Кузбассразрезуголь» (компания находится под управлением УГМК-холдинга). В церемонии ее открытия приняли участие губернатор Аман Тулеев, генеральный директор УГМК Андрей Козицын и директор угольной компании «Кузбассразрезуголь» Игорь Москаленко, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
«Краснобродская-Коксовая» построена на промплощадке «Краснобродского угольного разреза» — одного из старейших в области (начал работу еще в 1947 году). Запасы угля на разрезе превышают 200 млн тонн угля, их хватит еще на 30 с лишним лет стабильной работы.
Как отметил губернатор Аман Тулеев, новая фабрика возведена всего за 20 месяцев. За это время построены комплекс углеподачи, главный корпус обогащения угля, автоматизированный закрытый склад товарной продукции, бункер породы, котельная, инженерно-лабораторный комплекс и т.д. Весь технологический процесс контролирует комплексная автоматизированная система управления, диспетчер с помощью компьютера видит каждый этап обогащения и может быстро скорректировать его в случае необходимости.
Параллельно со строительством фабрики проводится реконструкция железнодорожной станции, в результате чего ее пропускная способность увеличится в 1,5 раза. Таким образом, по оценке губернатора, проведена колоссальная работа, создан мощный углеперерабатывающий комплекс от добычи угля на разрезе и его обогащения до погрузки готовой продукции в вагоны.
На строительство, оснащение новой фабрики и реконструкцию железнодорожной станции направлено более 3,3 млрд рублей инвестиций. Срок окупаемости фабрики минимальный — всего 2,5 года (у аналогичных фабрик — 3-4 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.