Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В рамках инвестиционной программы 2011 года специалисты производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» проводят реконструкцию двух воздушных линий 110 кВ Таганай-Златоуст 1,2 проходящих по территории Златоустовского городского округа Челябинской области.
Воздушные линии, построенные в 1932 и 1949 годах, проходят по 10,5 км труднодоступной горной и лесной местности, со сложным рельефом и большими перепадами высот, что серьёзно затрудняет выполнение их реконструкции. До конца года златоустовским энергетикам предстоит заменить 26 деревянных опор на железобетонные и металлические, поменять фарфоровую изоляцию на полимерную, а также смонтировать 12,5 км провода.
Общая стоимость проводимой реконструкции составит 38 млн. рублей.
Реконструкция линий 110 кВ Таганай-Златоуст 1,2 позволит значительно повысить надежность транзита электроэнергии от подстанции «Златоуст-500» до крупных потребителей, таких как ОАО «Златоустовский металлургический завод» и ОАО «РЖД», а также улучшить электроснабжение населения и социально-значимых объектов Златоустовского городского округа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…