Актуально
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор НигерииТурция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (CHEP) (ЧТПЗ) в сентябре планирует поставить под проект «Бованенково-Ухта» около 20 тысяч тонн труб большого диаметра, говорится в сообщении предприятия.
Трубы ЧТПЗ успешно прошли испытания в рамках работы по расширению ряда поставщиков металла для участия в проекте «Газпрома» — «Бованенково-Ухта». Специалисты ОАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ» по итогам проведенных гидравлических и полигонных испытаний признали трубы большого диаметра производства цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода соответствующими техническим условиям магистрального газопровода «Бованенково-Ухта».
На прошлой неделе состоялись испытания труб большого диаметра ЧТПЗ из стали класса прочности К65 (Х80) производства ММК и «Северстали». Компания ЧТПЗ подтвердила, что готова выпускать трубы под проект «Бованенково-Ухта». «Газпром» аттестовал трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 23 и 27,7 мм.
В настоящее время ЧТПЗ готовится к испытаниям труб из листа других толщин ММК и «Северстали», а также из стали зарубежных компаний: Dillingen (Германия), Sumitomo Corporation (Япония).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.